Top.Mail.Ru
Гидроизолирующие материалы «АКВАТРОН» проникающего действия
Бесплатный звонок по России: 8 800 100-90-46
Главная Статьи о нас Эффективность клеевых и затирочных смесей «АКВАТРОН»

Эффективность клеевых и затирочных смесей «АКВАТРОН»

Статьи - Статьи о нас

Продолжая цикл статей о продуктах линейки «Акватрон», в настоящем обзоре представляем вашему вниманию клеевые смеси и смесь затирочную.

Нередко при консультировании клиентов мы узнавали, что сухие гидроизоляционные смеси «Акватрон» применялись при строительстве и ремонте бассейнов. При этом подавляющее большинство бассейнов отделываются с внутренней стороны керамической плиткой. К плиточным клеям, используемым в подобных условиях, предъявляются повышенные требования. Учитывая постоянно растущую потребность в качественных влагостойких плиточных клеях и большой опыт производства гидроизоляционных материалов, мы освоили выпуск такой продукции. При этом изготовление клея осуществляется в соответствии с основным европейским нормативом EN 12004 «Adhesives for tiles» («Клей для плиток»). Клей относится к типу «С» класса «1», влагостойкий клей. Также показатели качества соответствуют ГОСТ 31357-2007, ГОСТ Р 56387-2015.

Таким образом, для осуществления работ по устройству и ремонту бассейнов или аналогичных объектов мы можем предложить комплекс необходимых материалов: смеси «Акватрон-6», «Акватрон-8» или добавку в бетон «Акватрон-12» – для гидроизоляционных работ, а также плиточный клей и затирочную смесь «Акватрон» – для отделочных работ. Такое комплексное решение позволяет не только сэкономить время при закупке, но и оптимизировать транспортные затраты.

 

Производимые в настоящее время плиточные клеи «Акватрон» на белом и сером цементе обладают высокими эксплуатационными свойствами. Плиточный клей «Акватрон» применяется при наружных и внутренних работах в помещениях с нормальной и повышенной влажностью, а также в условиях непосредственного контакта с водой. Он предназначен для облицовки недеформирующихся минеральных оснований широкоформатной керамической плиткой, мозаичной плиткой из натурального и искусственного камня, керамогранитом и мрамором. Клеи «Акватрон» подходят для систем «теплый пол».

Уникальность клея в том, что в его состав входит гидроизоляционная смесь проникающего действия «Акватрон-6». Наличие данной смеси значительно повышает влагостойкость клея, а значит, и тех поверхностей, на которые наносится плиточное покрытие (в том числе за счет проникающего действия состава «Акватрон-6»). Исключается появление грибка, промокание оснований, проникновение влаги внутрь помещений и, как следствие, повышается срок эксплуатации покрытий.

Входящие в состав клея высококачественные добавки подобраны таким образом, чтобы придать готовому раствору прочность и снизить его удельный вес. Благодаря этому снижается нагрузка на сами строительные конструкции, на которые укладывается плитка.

С учетом гидроизоляционных свойств, сфера применения клеев «Акватрон» очень широка: это облицовочные работы не только для бассейнов, но и для балконов, подвалов, ванных комнат, цоколей зданий, помещений больниц, лабораторий, различных гидротехнических сооружений. Разумеется, выдерживающий массу керамогранитной плитки клей «Акватрон» может применяться и в любом сухом внутреннем помещении.

Клей расфасован в многослойные бумажные пакеты по 20 кг. Является экологически безопасным продуктом, он удобен и прост в применении.

Описанные характеристики свидетельствуют об универсальном характере клеев «Акватрон». Сбалансированные характеристики, гидроизолирующая способность и ценовая доступность неизбежно приводят к выводу о том, что плиточный клей «Акватрон» является оптимальным выбором для работы с плиткой и керамогранитом.

Характеристики клеев

Наименование показателей Клей «Акватрон»
(белый/серый)
Время высыхания, ч 24
Максимальная температура применения, °С +30
Минимальная температура применения, °С +5
Максимальная толщина слоя, мм 2-5
Расход, кг/кв. м 2-4
Адгезия, МПа0,5
Время корректировки положения плитки, мин. 15
Срок годности, мес.
24

После начала выпуска плиточных клеев логическим продолжением является изготовление затирочной смеси для межплиточных швов. Ведь, уложив плитку, необходимо решить: каким образом закрыть образовавшиеся швы? Проведя комплексные испытания на собственном опытном производстве, в сотрудничестве с партнерами, выполняющими отделочные работы, мы отобрали для производства наиболее эффективную рецептуру смеси.

Затирочная смесь «Акватрон» предназначена для защиты и заполнения швов между настенными и напольными керамическими, мраморными и кафельными плитками в сухих и влажных помещениях. Может использоваться для заполнения швов до 6 мм включительно, в том числе при прямом контакте с водой.

Смесь имеет цементную основу со специально подобранными добавками, обеспечивающими высокую пластичность, долговечность и прочность. Затирка удобна в работе, экологически безопасна, экономична. Рекомендуется к применению при температуре не ниже +5°С и не выше +30°С.

Затирочная смесь выпускается в базовом белом цвете и имеет гарантийный срок хранения 12 месяцев со дня изготовления. При производстве партии индивидуально, для конкретного заказчика, может быть выбран любой цвет смеси.

Производство плиточных клеев и затирочной смеси осуществляется на отечественном оборудовании и сырье. Аналогичная по характеристикам продукция зарубежного производства стоит существенно дороже. Приобретая продукцию марки «Акватрон», потребитель получает качественное решение технической задачи и экономию в бюджете. С актуальными ценами вы всегда можете ознакомиться на нашем сайте: www.akvatron-bhk.ru.

При необходимости наши специалисты произведут подбор оптимального технологического решения для вашего объекта и сделают необходимые расчеты.

ООО «Акватрон-БХК» реализует продукцию марки «Акватрон» на территории России и за рубежом через генерального дистрибьютора – ООО «Торговый Дом БХК» ( Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , бесплатный телефон 8 800 100-90-46).

 
up